Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

О недопущении торговли в неустановленных местах на территории Губкинского городского округа

Управление потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей администрации Губкинского городского округа напоминает, что  нестационарная торговля на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, либо земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется в соответствии со Схемой размещения нестационарных объектов на территории Губкинского городского округа на основании договоров на право размещения нестационарных торговых объектов.
Согласно Закона Белгородской области от 4 июля 2002 года № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» торговля в местах, не установленных органами местного самоуправления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 1500 рублей; на должностных лиц - 5000 рублей; на юридических лиц – 50000 рублей.
Те же деяния, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере 3000 рублей; на должностных лиц - 10000; на юридических лиц – 100000 рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie