Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Состоялось тридцать первое заседание Губкинской территориальной избирательной комиссии

11 января состоялось очередное заседание Губкинской ТИК
Состоялось тридцать первое заседание Губкинской территориальной избирательной комиссии.

С информациями по вопросам повестки выступил председатель Алексей Шарпило. 

Комиссия утвердила штатное расписание Губкинской территориальной избирательной комиссии, положение об аппарате Губкинской ТИК, должностные инструкции консультанта, исполняющего обязанности секретаря и главного специалиста.

Также на заседании рассмотрены и обсуждены итоги регистрации (учета) избирателей на территории городского округа. Отмечено, что по состоянию на 1 января текущего года количество избирателей составило 80965 человек. Произошло уменьшение более чем на 300 человек по сравнению с 1 июля 2022 года, что обусловлено миграционными процессами и естественными демографическими изменениями в обществе. Обратили внимание, что в отчетном периоде субъекты регистрационного учета населения своевременно передавали сведения о гражданах органам местного самоуправления. Это позволило изготовить качественные списки избирателей и снизить число лиц, включенных в них дополнительно в день голосования 11 сентября 2022 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie