Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

В Губкине стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя

В Губкине стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя.

Губкинская территориальная избирательная комиссия совместно с централизованной библиотечной системой № 1 провели интеллектуально-правовую игру «Право быть гражданином» для студентов горно-политехнического колледжа. 
Целью мероприятия стало повышение не только уровня знаний молодежи по избирательному праву, но и интереса молодого поколения к выборам.
Секретарь Губкинской ТИК Жанна Мельник поведала студентам об избирательной системе в регионе и городском округе, перспективе дистанционного электронного голосования, о работе организаторов выборов и предстоящей масштабной кампании по выборам Президента Российской Федерации в 2024 году. Особый акцент Жанна Валерьевна сделала на ключевой роли молодежи в выборах различных уровней и путях реализации молодежного потенциала.
О Дне молодого избирателя, уже не новом, а традиционном российском празднике, ребятам рассказала Татьяна Маслова, руководитель Клуба молодых избирателей «ЛИГА». В игре студенты с азартом отвечали на вопросы и в целом показали хорошие знания. И пусть возраст пока не позволяет ребятам реально участвовать в выборах, уверены, что эти знания обязательно помогут им в дальнейшем в реализации своих избирательных прав.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie