Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Донорство костного мозга - ты можешь помочь!

Донорство костного мозга - ты можешь помочь!.

Сегодня депутаты Совета депутатов Людмила Сдержикова, Александр Лаптев, Александр Дзевульский, Дмитрий Сапрыкин и Николай Черников сдали анализ HLA-типирование генотипа, который будет внесен в специальную информационную базу - Федеральный регистр потенциальных доноров костного мозга. 

Почему это важно? Это реальная и оперативная помощь тем, кому нужна кровь. Для многих пациентов с заболеваниями системы крови единственный шанс сохранить жизнь - это трансплантация костного мозга от донора. Клетки донора, которые образуются в костном мозге, способны прижиться в организме больного человека и позволить пациенту полностью выздороветь. Пересадка клеток может помочь тысячам детей и взрослых, у которых обнаружены лейкоз, лимфома или наследственные заболевания. 

Стать донором костного мозга – это самый простой способ почувствовать, что вы не зря прожили свою жизнь, что вы кого-то спасли и сделали хотя бы одну жизнь счастливее! Уважаемые губкинцы, предлагаем вам присоединиться и внести свой вклад в дело милосердия и помощи людям. Всероссийская акция «Узнай о донорстве костного мозга» продлится до 28 февраля 2023 года. Сдать анализ HLA-типирование генотипа и оказать содействие в пополнении регистра доноров костного мозга можно в Губкинском отделении переливания крови (ул. Дзержинского, 94). 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie