Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Необходимо осуществлять учёт и декларирование

Утверждён порядок представления деклараций об объёме производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
Необходимо осуществлять учёт и декларирование.

Управление потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей администрации Губкинского городского округа информирует о том, что в соответствии со статьей 14 Федерального закона № 171-ФЗ, хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, обязаны осуществлять учёт и декларирование объема их розничной продажи.

Приказом Росалкогольрегулирования от 17.12.2020 года № 396 утверждён порядок представления в форме электронного документа деклараций об объёме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей производителями пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, форм и порядка заполнения таких деклараций.

Декларации представляются ежеквартально, не позднее 20-го числа, следующего за отчётным кварталом, по телекоммуникационным каналам связи в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя (уполномоченного им лица) организации, индивидуального предпринимателя.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie