Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Отличный результат губкинских пловцов

Отличный результат губкинских пловцов.

В Старом Осколе 3-5 апреля 2023 г. прошло Первенство Белгородской области по плаванию среди юношей 13-14 лет, девушек 11-12 лет.

Из губкинских пловцов лучшие результаты показали: Агафонов Богдан – 1 место на дистанции 100 метров вольным стилем и 2 место на дистанции 800 метров вольным стилем; Блинов Владислав – 3 место на дистанции 100 метров на спине.

Также команда СШОР г. Губкина стала победителем в эстафетном плавании 4х50 вольным стилем. В состав команды вошли Белых Егор, Шестаков Павел, Щербаков Егор и Агафонов Богдан. Также губкинские пловцы – Блинов Владислав, Чернолихов Егор, Щербаков Егор, Агафонов Богдан – в командном зачёте заняли второе место в эстафете 4х50 на спине.

По итогам трёхдневной борьбы Агафонов Богдан и Щербаков Егор были отобраны в состав сборной Белгородской области для участия во Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин» в городе Санкт-Петербург.