Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Студенческий «Брейн-ринг» на тему «Молодёжь и выборы» состоялся в Губкине

Цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя завершился «Брейн-рингом» по тематике избирательного права среди студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений городского округа.
Студенческий «Брейн-ринг» на тему «Молодёжь и выборы» состоялся в Губкине.

Игра была посвящена 30-летию избирательной системы РФ.
Побороться за звание «Знатоков избирательного права» взялись команды из Губкинских филиалов МИСиС, Института культуры, БГТУ имени В.Г. Шухова и Губкинского горно-политехнического колледжа. 
«В увлекательной игровой форме мы хотим показать, что избирательный процесс и избирательное право – это не только важно и нужно, но ещё и интересно!», - приветствовал участников и зрителей Брейн-ринга председатель Губкинской ТИК Алексей Шарпило. 
Игра, действительно, была интересной. Некоторые вопросы казались студентам слишком простыми, и они быстро реагировали и нажимали заветную кнопку, а некоторые заставляли в серьёз задуматься. 
По количеству набранных баллов победу в игре одержала команда Губкинского филиала БГТУ имени В. Г. Шухова, 2-е место заняла команда Губкинского горно-политехнического колледжа, а 3-е место досталось студентам Губкинского филиала НИТУ МИСиС. 
Но главное, судя по настроению команд после игры, состоит в том, что победители в Брейн-ринге есть, а проигравших – нет. Все участники мероприятия покидали игровой зал в отличном настроении и с новыми знаниями, что можно считать ещё одним важным достижением организаторов турнира.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie