Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2022 года № 1885 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации»

Автор: МКУ «Управление по делам ГО...

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!


Сообщаем Вам о том, что с 1 марта 2023 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2022 года     № 1885 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации».

Основные изменения коснулись пункта 70 Правил, которые изложены в следующей редакции:
«В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых  форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером. 

В целях исключения возможного перехода природных пожаров на территории населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, до начала пожароопасного периода, а также при установлении на соответствующей территории особого противопожарного режима вокруг территории населенных пунктов создаются (обновляются) противопожарные минерализованные полосы шириной не менее 10 метров или иные противопожарные барьеры». 


Помните, соблюдая Правила противопожарного режима, можно избежать трагедии!!!
В СЛУЧАЕ ПОЖАРА ЗВОНИТЬ – 101, 112.

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie