Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Ведётся работа по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов

В перечень ранее учтённых объектов включены 23 784 объекта
Ведётся работа по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов.

В рамках реализации Федерального закона от 30.12.2020 года № 518-ФЗ администрация Губкинского городского округа ведёт работу по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов, состоящих на кадастровом учёте и право собственности на которые не зарегистрировано.

В перечень ранее учтённых объектов включены 23 784 объекта, в том числе 19 960 объектов капитального строительства и 3 824 земельных участка.

За период с 01 января по 29 ноября 2022 года специалистами комитета по управлению муниципальной собственностью и МКУ «Единая служба муниципальной недвижимости и земельных ресурсов» от общего количества (23784 объектов) отработано 6317 объектов, что составляет 20,57%. Из них 5251 объектов сняты с кадастрового учёта как дублирующие, 251 объект снят с кадастрового в связи с прекращением существования, 717 объектов зарегистрированы за гражданами на основании правоустанавливающих документов. За текущий период было подготовлено, опубликовано и направлено правообладателям 180 проектов решений о выявлении правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости, из них 35 записей о выявленных правообладателях внесены в базу ЕГРН.

Работа по выявлению правообладателей объектов недвижимости продолжается.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie