Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

На территории округа реализуется проект «Несанкционированным карьерам - нет»

Ежеквартально в 2021 и 2022 году проводились комиссионные выезды с целью обследования территории
На территории округа реализуется проект «Несанкционированным карьерам - нет».

Комитетом по управлению муниципальной собственностью администрации Губкинского городского округа реализуется проект «Несанкционированным карьерам - нет», нацеленный на выявление земель, используемых для добычи общераспространённых полезных ископаемых путём проведения обследования земельных участков, расположенных преимущественно на землях сельскохозяйственного назначения.

Достижение цели проекта планируется осуществить путём организации мероприятий по обследованию земельных участков с целью выявления земель, незаконно используемых для добычи общераспространенных полезных ископаемых. Для единообразия отчётной документации, разработана форма инвентаризационной ведомости результатов обследования земельных участков, используемых для добычи общераспространенных полезных ископаемых, а также определены требования к картографическому материалу.

Подготовлен и отработан перечень выявленных земельных участков, используемых для добычи общераспространенных полезных ископаемых.

Ежеквартально в 2021 и 2022 году проводились комиссионные выезды с целью обследования территории и предотвращения несанкционированной добычи общераспространенных полезных ископаемых.

В январе 2023 года планируется актуализация перечня участков карьеров, на которых осуществляется добыча общераспространенных полезных ископаемых.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie