Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Вячеслав Гладков провёл заседание Оперативного штаба

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в Белгородской области с 19 октября 2022 года действует Оперативный штаб для реализации ряда мер по обеспечению безопасности и правопорядка в Белгородской области
Вячеслав Гладков провёл заседание Оперативного штаба.

Регулярно губернатор Белгородской области проводит заседание Оперштаба, на котором рассматриваются меры по обеспечению безопасности, в том числе в приграничных населенных пунктах региона.  

Вячеслав Гладков вместе с руководителями силовых структур, расположенных на территории Белгородской области, обсудили текущую оперативную обстановку на территории региона. Одним из первоочередных вопросов проанализировали ситуацию с оповещением населения Белгородской области во время обстрелов. Губернатор поручил своим заместителям Ивану Будлову и Евгению Мирошникову совместно с МЧС и Минобороны РФ проработать дальнейшие действия по повышению эффективности системы оповещения населения.  

Также Оперштабом было принято решение о запрете на продажу и использование пиротехнических средств (петарды, фейерверки, салюты) во всей Белгородской области в период с 20 декабря 2022 года по 20 января 2023 года включительно. Кроме того, будут усилены меры по обеспечению правопорядка в общественных местах на новогодних и рождественских праздниках.  

Дополнительно на заседании Оперштаба рассмотрели вопрос проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников образовательных организаций области. Школьники приграничных территорий области, Белгорода и Яковлевского округа приступят к написанию итогового сочинения (изложения) 18 января 2023 года. Для них будет сохранено право на две попытки пересдачи, если возникнет такая необходимость.  

Кроме того, на заседании Оперштаба обсудили и приняли меры по обеспечению безопасности, усилению действующего пропускного режима и укреплению границ Белгородской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie