Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Жильё для детей-сирот

Администрация Губкинского городского округа ежегодно приобретает жильё для этой категории граждан
Жильё для детей-сирот.

 Поддержка уязвимых категорий граждан – приоритетное направление работы всех уровней власти на территории Белгородской области. Особое внимание уделяется обеспечению детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

Во исполнение Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» администрация Губкинского городского округа ежегодно приобретает жильё для детей-сирот.

В 2022 году на выделенные из областного бюджета средства комитетом по управлению муниципальной собственностью приобретены пять однокомнатных квартир в новостройках. В квартирах произведена отделка, установлена сантехника и газовое оборудование. В планах администрации округа – приобретение в текущем году ещё девяти жилых помещений для данной категории граждан. В оформлении права собственности на приобретаемое жилье значительную помощь администрации Губкинского городского округа оказывает Управление Росреестра по Белгородской области под руководством Масича Александра Сергеевича. Благодаря оперативному реагированию специалистов Управления задача по оформлению приобретаемых помещений в муниципальную собственностью будет решена в этом году.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie