Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Утверждён бюджет

Депутаты Совета депутатов утвердили бюджет Губкинского городского округа на 2023 год
Утверждён бюджет.

28 декабря 2022 года на очередном заседании третьей сессии Совета депутатов Губкинского городского округа четвертого созыва депутаты утвердили главный финансовый документ - бюджет Губкинского городского округа Белгородской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

С докладом «Об утверждении бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» выступила заместитель главы администрации по бюджетной политике и финансовому обеспечению, начальник управления финансов и бюджетной политики Ирина Ивановна Горбач. При формировании бюджета выдержана его социальная направленность и адресность оказания помощи. В приоритете – мероприятия по реализации национальных проектов и муниципальных программ.

Бюджет Губкинского городского округа на 2023 – 2025 годы сформирован в программной классификации расходов на основе утвержденных 15 муниципальных программ, охватывающих все основные сферы деятельности органов местного самоуправления, а также в рамках реализации пяти национальных проектов.

Основные ориентиры и приоритеты бюджетной и налоговой политики городского округа на предстоящий период в сложившихся экономических условиях сохраняют преемственность реализуемых мер, направленных на повышение эффективности использования доходного потенциала, обеспечение эффективности управления бюджетными расходами, безусловное исполнение принятых социальных обязательств.

Общий объем доходов бюджета на 2023 год утверждён в сумме 6 131 747,4 тыс. рублей, общий объем расходов бюджета в сумме 6 616 747,4 тыс. рублей.

Объем дефицита бюджета установлен с соблюдением ограничений, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации в сумме 485 000 тыс. рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie