Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Отдел муниципального контроля подвёл итоги работы за 2022 год

В 2022 году одним из приоритетных направлений в сфере муниципального контроля стало проведение разъяснительной и профилактической работы
Отдел муниципального контроля подвёл итоги работы за 2022 год.

В 2022 году одним из приоритетных направлений в сфере муниципального контроля стало проведение разъяснительной и профилактической работы с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами по недопущению нарушений обязательных требований и (или) требований, установленных муниципальными правовыми актами.

Отделом муниципального контроля разработаны программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля на территории Губкинского городского округа на 2023 год. В результате выполнения профилактических мероприятий существенно снижен уровень нарушений требований законодательства контролируемыми лицами.

При осуществлении муниципального жилищного контроля на территории округа проведено три контрольных мероприятия при взаимодействии с контролируемыми лицами и 19 профилактических мероприятий, при осуществлении муниципального земельного контроля – 6 контрольных мероприятий при взаимодействии с контролируемыми лицами и 147 профилактических мероприятий.

В отдел муниципального контроля поступило 1216 сведений о нарушении обязательных требований Правил благоустройства. Всего в 2022 году сотрудниками отдела объявлено 44 предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства РФ и требований, установленных муниципальными правовыми актами.

Также отделом муниципального контроля проводились контрольные мероприятия в целях соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями обязательных требований к использованию и охране сельскохозяйственных земель на подведомственной территории. С июня по сентябрь 2022 года проведено 630 контрольных мероприятий без взаимодействия с контролируемым лицом (выездные обследования) и 98 профилактических мероприятий (информирование). В отношении одного собственника земельного участка объявлено предостережение.

В 2022 году сотрудниками отдела муниципального контроля составлено 172 протокола об административном правонарушении. Нарушители привлечены к административной ответственности. Административной комиссией наложено штрафов на сумму 210 500 рублей, взыскано 119 000 рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie