Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Губкинские спортсмены стали победителями областных соревнований

В Губкине прошли Чемпионат и Первенство Белгородской области по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом
Губкинские спортсмены стали победителями областных соревнований.

С 13 по 15 января 2023 года в городе Губкин прошли Чемпионат и Первенство Белгородской области по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом. Более 70 спортсменов из Губкина, Белгорода, Старого Оскола, Краснояружского и Ракитянского районов соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, в плавании на дистанциях 50м и 100м, в беге на 60м и 1000м, 2000м (в зависимости от возраста).

В Первенстве Белгородской области первое общекомандное место заняли юные спортсмены, представляющие Спортивную школу олимпийского резерва города Губкина. Наши спортсмены также отличились в личном зачёте. Так, в возрастной группе 16-17 лет первое место занял Вовкотруб Максим, третье – Прутков Данил. Среди девушек в этой же возрастной группе бронзовую медаль завоевала Туголукова Виктория, которая впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта по полиатлону.

В возрастной группе 14-15 лет среди юношей победителем стал Гончаров Артём, Попов Владимир занял третье место и впервые выполнил норматив первого спортивного разряда. Среди девушек 14-15 лет золотую медаль завоевала Клейменова Владислава, третьей стала Гущенко Анна.

В самой младшей возрастной группе 12-13 лет среди мальчиков второе место занял Куцов Роман, а среди девочек не было равных Шестаковой Василисе, которая принесла губкинской команде ещё одну золотую медаль.

В Чемпионате Белгородской области среди мужчин весь пьедестал почёта заняли губкинские спортсмены!

Чемпионом стал Рощупкин Максим, второе место занял Букрин Егор, а бронзовую медаль завоевал Кириллов Андрей. Среди женщин Туголукова Виктория завоевала «бронзу», Тюпина Валентина впервые выполнила норматив первого разряда.

В командном зачёте спортсмены Губкинского городского округа заняли первое место!

Соревнования являлись одним из этапов отбора на первенство ЦФО России, которое состоится уже в конце января в Калуге.

Награды спортсмены получали из рук исполняющего обязанности начальника отдела физической культуры и спорта администрации Губкинского городского округа Ульянцевой-Кашикиной Е. В.

Екатерина Викторовна пожелала спортсменам успехов на следующих соревнованиях и в торжественной обстановке вручила удостоверение и знак «Мастера спорта» России по полиатлону спортсмену-инструктору Спортивной школы олимпийского резерва города Губкина Букрину Егору.

От всей души поздравляем губкинских спортсменов и их тренеров Портных Л.И., Малыгина А. В., Клочкова А.М. с отличным результатом!