Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

В плановом режиме вместе с депутатами

В плановом режиме вместе с депутатами.

По инициативе Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова с осени 2022 года капитальный ремонт многоквартирных домов должен заканчиваться исключительно после общественной приемки работ жителями. В 2022 году в городском округе капитальный ремонт завершен в 33 многоквартирных домах.  Согласно графику состоялись общественные обсуждения выполненного капитального ремонта МКД, в которых приняли участие депутаты Совета депутатов, представители управляющих компаний и собственники жилья.
Председатель Совета депутатов Колесникова Г.И. и депутаты Захаров С.В., Петров Б.В., Клышников А.Н. побывали в двух капитально отремонтированных МКД по ул. Комсомольской (№51 и №51а), а также депутаты побывали в домах №10 и №18 по ул. Фрунзе.
Вместе жителями домов №7 и №9 по пр. Горняков, №7а по ул. Лизы Чайкиной и №8 и №10 по ул. Народная участие в общественных обсуждениях приняли Павлова О.И. и Замараев В.А.
Заместитель Председателя Совета депутатов Емельянова Е.С. и депутат Важенина Е.А. встречались с собственниками жилья по ул. Лазарева, д.4, а Богданов А.А. с жителями п. Троицкий (ул. Центральная, д.2).
Работы на всех объектах выполнены своевременно. Фасады домов отделаны полимерной декоративной штукатуркой, цоколь облицован профлистом, выполнен ремонт балконных плит и смена обшивки ограждений балконов, ремонт системы отопления, водоотведения, отливов квартирных окон, заменены козырьки подъездов, а также установлены автоматизированные индивидуальные тепловые пункты.
Жители при обсуждении положительно оценили качество ремонта своих домов, но есть и ряд замечаний, как со стороны жильцов, так и со стороны депутатов. Подрядные организации записали все недочеты и обязались их устранить. Согласно законодательству, гарантийный срок работ, выполненных в ходе капитального ремонта, составляет пять лет. И если житель отремонтированного дома или представитель управляющей компании обнаружит недостатки после ремонта, подрядчик обязан устранить их своими силами.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie