Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Об исполнении бюджета Губкинского городского округа за январь 2023 года

В первоочередном порядке осуществлялось финансирование социально-значимых статей
Об исполнении бюджета Губкинского городского округа за январь 2023 года.

Управление финансов и бюджетной политики администрации Губкинского городского округа информирует, что за январь 2023 года бюджет Губкинского городского округа исполнен по доходам в сумме 213 млн. руб., что составляет 3,5 % утверждённых бюджетных назначений, из них: налоговые и неналоговые доходы – 115 млн. рублей; безвозмездные поступления – 98 млн. рублей.

Объем расходов бюджета за январь месяц 2023 года составил 279 млн. рублей или 4,2 % от утвержденных бюджетных ассигнований. Наибольший удельный вес в общем объёме произведённых расходов занимают расходы отраслей социально-культурной сферы 223 млн. рублей или 79,5 % в общем объёме расходов.

В первоочередном порядке осуществлялось финансирование социально-значимых статей, связанных с выплатой заработной платы и начислений, социальным обеспечением населения, закупкой продуктов питания, оплатой коммунальных услуг, а также предоставление субсидии автономным и бюджетным учреждениям при выполнении муниципального задания. Все выплаты осуществлялись с учетом исключения неэффективных расходов и концентрации ресурсов на приоритетных направлениях развития и выполнении публичных обязательств. Просроченной задолженности по принятым обязательствам по состоянию на 01 февраля 2023 года не имеется.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie