Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

За размещение рекламы вне специально отведенных для этого мест – ответственность

Регулярно отделом муниципального контроля администрации Губкинского городского округа проводятся рейды по улицам города
За размещение рекламы вне специально отведенных для этого мест – ответственность.

Законом Белгородской области от 4 июля 2002 года №35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» предусмотрена ответственность, в соответствии со ст. 3.20 «Размещение информационных материалов вне специально отведенных для этого мест» (введена законом Белгородской области от 03.03.2020 № 447).

Нарушение требований правил благоустройства территории муниципального образования, выразившееся в размещении информационных материалов, в том числе, объявлений, листовок, плакатов, афиш вне специально отведенных для этого органами местного самоуправления мест, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Регулярно отделом муниципального контроля администрации Губкинского городского округа проводятся рейды по улицам города и, в случае выявления нарушений, на лиц, размещающих объявления, информационные материалы вне специально отведенных для этого мест, составляется протокол об административном правонарушении.

Административной комиссией рассматриваются протоколы об административных правонарушениях и выносятся постановления о наложении административного штрафа.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Постановление об административном правонарушении вступает в законную силу через 10 дней с момента получения копии постановления.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie