Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

В Губкине для будущих избирателей состоялся музейный урок «Живи настоящим – думай о будущем!»

В Губкине для будущих избирателей состоялся музейный урок  «Живи настоящим – думай о будущем!».

В музее истории КМА для учащихся старших классов средней школы №10 организован музейный урок «Живи настоящим – думай о будущем!» Почетным гостем мероприятия стал председатель Губкинской ТИК Алексей Шарпило.
В ходе оживленной беседы обсуждался вопрос отношения молодежи к выборам, формы привлечения и заинтересованности участия в них. Алексей Валериевич сделал акцент на том факте, что выборы — это самый демократичный и действенный способ высказывания своего мнения и построения будущего своей страны, а значит, отказ от участия в политической жизни и пассивная гражданская позиция отражается не только на конкретном человеке, а на всем обществе и государстве в целом. 
По мнению участников мероприятия, такие встречи необходимы и полезны, ведь не смотря на доступность информации, молодое поколение не всегда знает и понимает, почему важно голосовать и проявлять свою гражданскую позицию. Живое общение с представителями власти и возможность получить ответ из первых уст помогают осознать, что судьба государства зависит от каждого из нас!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie