Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Вопросов много – нужны ответы!

Вопросов много – нужны ответы!.

На прошлой неделе состоялся очередной Депутатский час, на котором были рассмотрены вопросы:
- об эффективности работы управляющих компаний по содержанию имущества многоквартирных домов;
- о качестве выполнения областной адресной программы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Губкинского городского округа.
Основная задача Депутатского часа - обсуждение депутатами проблем и накопившихся вопросов с представителями различных организаций. В этот раз на заседание были приглашены заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и системам жизнеобеспечения Юрий Колесников, директор дирекции жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Анастасия Карасева и директор Единой управляющей компании Елена Солопова.
От наших жителей поступают вопросы по поводу качества содержания управляющими компаниями общего имущего в многоквартирных домах. Поэтому было принято решение на постоянной основе проводить встречи управляющих компаний с жителями домов, в которых также принимают участие и депутаты. На территории нашего округа свою деятельность осуществляют 15 управляющих компаний, в их управлении находятся 567 многоквартирных дома. Каждой управляющей организацией заключены договоры управления с собственниками помещений, в которых указан перечень выполняемых ими работ. Тариф за содержание и ремонт жилья по многоквартирным домам Губкинского городского округа в среднем составляет 13,93 рубля за 1 кв. м общей площади жилого помещения. Как отметила Елена Солопова - на эффективность деятельности управляющих компаний влияет не только планомерность их работы, но и взаимосвязь, поддержка жителей самих домов. Необходимо всем вместе обсуждать проблемы по дому, принимать участие в общих собраниях, что позволит вникнуть во всю глубину проблем, которые могут знать только сами жители.
Юрий Колесников ознакомил депутатов с Перечнем работ, выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта. За период действия программы капитального ремонта на территории Губкинского городского округа выполнен ремонт 170 многоквартирных домов. В срок до 11 февраля текущего года согласно графику, установленному Фондом содействия реформирования ЖКХ Белгородской области, на территории округа проводилась общественная приемка работ: осмотры домов с обязательным участием руководителей подрядных организаций, жителей домов, представителей регионального оператора, администрации Губкинского городского округа, депутатов Совета депутатов, МКУ «Дирекция ЖКХ и благоустройства Губкинского городского округа», ООО «Единая управляющая компания». 
Депутаты активно задавали вопросы по темам встречи, делились мнением по поводу решения той или иной ситуации. И подводя итоги Депутатского часа хочется отметить, что такие встречи очень важны и нужны как депутатам, так и представителям администрации и организаций города, так как вопросы и проблемы, обозначенные здесь, актуальны для каждого человека. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie