Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

26 апреля 2023 года Губкинский городской округ примет участие в проведении Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Акция пройдёт на базе МАОУ «Гимназии № 6»
26 апреля 2023 года Губкинский городской округ примет участие в проведении Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В акции принимают участие родители выпускников 2022-2023 учебного года. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. Им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

В ходе мероприятия можно будет увидеть:

  • как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
  • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
  • как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
  • какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;
  • как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

В мероприятии также примут участие:

  • представители министерства образования Белгородской области и администрации Губкинского городского округа.
  • родители будущих выпускников.

По завершении написания работы состоится пресс-конференция с участием представителей министерства образования Белгородской области и других участников акции «Особенности организации ЕГЭ в 2023 году».

Зарегистрироваться для участия можно в школе по месту учебы ребенка или в управлении образования по адресу: г. Губкин, ул. Мира-16,      каб. 410, тел. 5-51-60 в срок до 13-00 часов 24 апреля 2023 года.

Акция будет проведена 26 апреля 2023 года в 14-00 часов на базе  МАОУ «Гимназия №6» (улица Советская, д. 27).

Напоминаем участникам акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», что с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. При себе участникам акции необходимо иметь паспорт и ручку с черными чернилами.   

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie