Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Заплатить налоги нужно своевременно

Авансовые платежи по земельному налогу за I квартал текущего года подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 28 апреля 2023 года
Заплатить налоги нужно своевременно.
Управление финансов и бюджетной политики администрации Губкинского городского округа напоминает собственникам земельных участков, юридическим лицам, что в соответствии с налоговым законодательством авансовые платежи по земельному налогу за I квартал текущего года подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 28 апреля 2023 года.  
Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Налоговым периодом признается календарный год.
Налогоплательщики-организации определяют сумму авансового платежа по налогу по истечении первого квартала текущего налогового периода как одну четвертую годовой суммы земельного налога.
Авансовый платеж по налогу уплачивается организациями в бюджет городского округа по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie