Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

За каждой строчкой сочинения – незримая нить, связующая прошлое, настоящее и будущее

За каждой строчкой сочинения – незримая нить, связующая прошлое, настоящее и будущее.

По инициативе региональной организации ветеранов и  Губкинских городской и районной общественных организации ветеранов с 1 февраля по 17 марта 2023 года среди обучающихся 8-10 классов школ округа был проведен конкурс сочинений «80 лет разгрома фашистских войск на Курской дуге и Прохоровского танкового сражения». 
В конкурсе приняли участие 12 общеобразовательных учреждений. Конкурсанты представили сочинения в жанре эссе, рассказа, письма, очерка в шести номинациях. В своих работах ребята выразили свою любовь к Отечеству, его героическому прошлому, рассказали о подвигах своих прадедов и прабабушек. В каждой номинации конкурса были определены лучшие работы и вчера состоялась торжественная церемония награждении обучающихся и педагогов, занявших призовые места. С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель Председателя Совета депутатов Елена Емельянова. 
«Переполняет гордость за ребят, за их интерес к истории. Спасибо вам, дорогие учителя-наставники, уважаемые родители, за сохранение памяти о той страшной войне! Сегодня нам и нашим детям эта память нужна, как никогда раньше!», - поделилась Елена Емельянова. 
За каждой строчкой сочинения – незримая нить, связующая прошлое, настоящее и будущее. У нашей страны великое прошлое, а с ребятами, которые пишут такие проникновенные сочинения, у нашей страны великое будущее!
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie