Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Вейпы – опасная мода среди подростков!

Вейпы – опасная мода среди подростков!.

Депутаты Совета депутатов совместно с представителями медицинских учреждений приняли участие в родительских собраниях, посвященных вопросу противодействия детскому и подростковому курению. 
Депутаты ознакомили присутствующих с тем, что 11 апреля во втором и третьем чтениях Государственная Дума приняла законопроект об ужесточении правил оборота вейпов. Законопроект вводит запрет обращения жидкостей для вейпов, в том числе безникотиновых, которые содержат ароматизаторы или добавки, усиливающие никотиновую зависимость, а также вещества, направленные на повышение привлекательности такой продукции у несовершеннолетних. 
К сожалению, далеко не все взрослые люди знают как опасны для здоровья вейпы и на сколько вредна жидкость для их заправки, что уж говорить о подростках. В открытом диалоге родители озвучили свое мнение по данному вопросу, выслушали и сторону медицинских работников. 
Очень радует, что все неравнодушны к этой проблеме, каждый взял из потока информации что-то для себя. Уважаемые родители, верим, что у вас обязательно получится воспитать ваших детей без вредных привычек. Ведь не зря говорят: «Здоровье - дороже золота». Берегите свое здоровье и здоровье ваших детей!
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie