Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Белгородские школьники этим летом могут пройти обучение на курсах программирования

Школьники со всей страны могут обучаться онлайн
Белгородские школьники этим летом могут пройти обучение на курсах программирования.

Благодаря национальному проекту «Цифровая экономика» на летних каникулах учащихся 8-11 классов смогут бесплатно изучить разработку приложений, сайтов и игр на Python, а также новые языки программирования – PHP, JavaScript и другие.

Для записи на портале Госуслуг доступны 19 курсов от 12 образовательных организаций, среди которых крупнейшие ИТ-платформы и ведущие ИТ-университеты. Каждый курс состоит из 4 модулей по 36 академических часов. Летом в ускоренном формате можно освоить первые 2-3 модуля, остальные — осенью 2023 года. Успешно сдав экзамены, ребята получат сертификат об окончании курса.

Школьники со всей страны могут обучаться онлайн. Очное обучение открыто в следующих регионах: Алтайский, Краснодарский и Красноярский край, Москва, Санкт-Петербург, Московская, Тульская и Челябинская область, ЯНАО.

Как записаться на курсы:

1. Выберите курс и подайте заявление на Госуслугах;

2. Пройдите вступительное испытание;

3. Приступайте к обучению в группе;

Обучение бесплатное. Программу реализует Минцифры России в рамках проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национального проекта «Цифровая экономика». Оператор проекта — Университет 2035.

Прием заявок продлится до 31 мая 2023 года.

Справочно: «Код будущего» – уникальный образовательный проект для учеников 8-11 классов: они могут бесплатно изучить современные языки программирования на двухлетних курсах в онлайн и офлайн-формате. Осенью 2022 года на курсы записались и начали учиться более 130 тысяч школьников.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie