Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Вместе со всей страной написали «Диктант Победы»!

Депутаты Совета депутатов вместе с жителями округа приняли участие в Международной патриотическое акции «Диктант Победы»!
Вместе со всей страной написали «Диктант Победы»!.

Впервые диктант состоялся в 2019 году. Проходит он в формате тестирования. Задания посвящены знаменательным датам, военной географии, историческим личностям, а также отражению событий Великой Отечественной в художественной литературе, изобразительном и монументальном искусстве. На выполнение теста отводилось 45 минут.
«Я решила участвовать в «Диктанте Победы», потому что это наше общее дело. Надо показать связь поколений, показать то, что мы едины, мы вместе со страной. У нас общая история и мы одна семья», - поделилась депутат Людмила Сдержикова. 
«Диктант Победы» объединил тысячи людей разного возраста по всей стране и за ее пределами. Он призван сохранить правду о событиях Великой Отечественной войны и подвиге советского народа, привлечь интерес подрастающего поколения к героическому прошлому нашей страны. Эту акцию, с полным на то правом, можно считать благодарностью поколению победителей!
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie