Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

К административной ответственности привлечены 14 родителей и двое несовершеннолетних
Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

27 апреля 2023 года в администрации Губкинского городского округа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нём рассмотрели вопросы общей профилактики.

Члены комиссии обсудили реализацию межведомственных комплексных программ индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями. Рассмотрели вопрос о ходе реализации в Губкинском  городском округе за I квартал 2023г. плана мероприятий по межведомственному взаимодействию в сфере профилактики безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, защите их прав, а также профилактики суицида, экстремизма и иных негативных проявлений.

На заседании комиссии было принято постановление о проведении межведомственной сверки банков данных на несовершеннолетних и семьи, состоящие на учёте в комиссии, а также ведомствах системы профилактики. В ходе заседания были рассмотрены 14 административных материалов, составленных в отношении родителей, большинство из которых злоупотребляют спиртными напитками и не занимаются воспитанием своих детей должным образом. Комиссией рекомендовано данным гражданам обратиться к врачу-наркологу за консультацией, осуществлять поиск подходящей работы, а также обратиться к специалистам педагогам и психологам для налаживания детско-родительских отношений. Три материала были рассмотрены в отношении несовершеннолетних. К административной ответственности были привлечены 14 родителей и двое несовершеннолетних. На профилактический учёт в КДНиЗП и органы системы профилактики поставлены одна семья и один несовершеннолетний, с которыми по решению комиссии, в соответствии с законодательством, будет организована и проведена индивидуальная профилактическая работа.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie