Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Герои никогда не умирают, если их помнить!

Сегодня в образовательных учреждениях нашего округа появились сразу четыре «Парты героев» в честь губкинцев, погибших в ходе специальной военной операции.
Герои никогда не умирают, если их помнить!.

Парту в честь Героя Титова Павла Леонидовича установили в образовательном комплексе «СтартУМ». Павел принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской республики. Вернулся домой в ноябре 1996 года в звании старшего сержанта. 12 сентября 2022 года добровольцем отправился на территорию Украины. 27 сентября 2022 года в следствии тяжелого ранения в Донецкой области в городе Лиман, скончался. Павлу было 46 лет. За мужество, отвагу, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации Титов Павел Леонидович награжден орденом Мужества (посмертно).
В Губкинском горно-политехническом колледже увековечили память Гладких Дмитрия Викторовича. В октябре 2022 года Дмитрий, участвуя в специальной военной операции на территории Луганской народной республики, попал под минометный обстрел в селе Червонопоповка, получил многочисленные ранения. Дмитрий погиб в возрасте 30 лет. За мужество отвагу, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации Гладких Дмитрий Викторович награжден орденом Мужества (посмертно).
Память Катунина Владимира Владимировича, погибшего в ходе СВО, сохранили в Коньшинской средней школе. 08 октября 2022 года Владимир последний раз выходил на связь с родными и в этот же день был направлен в Луганскую область. 16 октября 2022 года с тяжелым ранением попал в госпиталь на территории ЛНР. 17 октября 2022 года от полученных ран скончался. Владимиру было 32 года. За мужество, отвагу, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации Катунин Владимир Владимирович награжден орденом Мужества (посмертно).
Еще одну Парту открыли в Сергиевской средней школе в честь Лужкова Евгения Витальевича. В ходе специальной военной операции на территории Луганской народной республики при выполнении боевой задачи и спасения боевых товарищей из-под обстрела 17 октября 2022 года рядовой погиб. Евгению было 32 года. За мужество, отвагу, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации рядовой Лужков Евгений Витальевич награжден орденом Мужества (посмертно).
«Парта Героя» - это наша с вами история, это связь поколений, ведь мы даем понять обществу, что подвиг ребят для нас очень важен! Спасибо родителям за воспитание настоящих, истинных патриотов. Мы гордимся вашими сыновьями, нашими Героями!
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie