Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Опасные «игрушки»

Велосипеды, самокаты, скутеры отличаются своей неустойчивостью и травмоопасностью
Опасные «игрушки».

С наступлением тёплого времени года очень сложно удержать несовершеннолетних дома. А чем старше становятся дети, тем сложнее их уберечь от совершения необдуманных, а зачастую и противозаконных проступков. Современные условия жизни, развитие техники и всеобщая глобализация привели к тому, что у подростка в арсенале находится множество технических устройств: от мобильного телефона и планшета, до гироскутера, самокатов с мотором и без, мопеда или мотоцикла. Пытаясь угодить своему чаду, многие родители и не думают, что эти двухколесные транспортные средства неустойчивы, они обладают ещё очень малой пассивной безопасностью, и любое падение или столкновение может обернуться бедой.

Уважаемые родители!

Специалисты территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Губкинского городского округа напоминают, что велосипеды, самокаты, скутеры отличаются своей неустойчивостью и травмоопасностью. Поэтому, прежде чем воплотить мечту ребёнка, следует выполнить несколько важных правил и позаботиться о безопасности подростка.  Напоминайте своим детям о необходимости всегда и везде строго соблюдать правила безопасного поведения. Подробно изучайте с ребёнком Правила дорожного движения, строго соблюдайте возрастные и территориальные ограничения управления несовершеннолетними транспортными средствами. Помните, от вашей предусмотрительности и внимательности часто зависит жизнь и здоровье детей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie