Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Действуют ограничения розничной продажи алкогольной продукции на территории области

В текущем году реализация алкогольной продукции запрещена 22, 23, 24 мая и 1 июня
Действуют ограничения розничной продажи алкогольной продукции на территории области.

Управление потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей информирует о том, что в соответствии с законом Белгородской области № 71 от 28.04.2016 г. «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции», в редакции закона Белгородской области от 09.06.2022 г. № 186, установлены дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции на территории области, а именно внесены изменения в статью 2 вышеуказанного закона.

В соответствии с новыми изменениями, не допускается розничная продажа алкогольной продукции в Международный день защиты детей (1 июня) и в день проведения в муниципальных общеобразовательных организациях школьного мероприятия «Последний звонок», а также в предшествующий день и день, следующий за днём проведения данного мероприятия.

Таким образом, в текущем году реализация алкогольной продукции запрещена 22, 23, 24 мая и 1 июня. Указанные ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie