Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Работа в системах ФГИС для успешной реализации сельскохозяйственной продукции

На территории Губкинского городского округа все сельскохозяйственные товаропроизводители (предприятия и крестьянские фермерские хозяйства) зарегистрированы в системах ФГИС «Зерно» и ФГИС «Сатурн»
Работа в системах ФГИС для успешной реализации сельскохозяйственной продукции.
На территории Губкинского городского округа все сельскохозяйственные товаропроизводители (предприятия и крестьянские фермерские хозяйства) зарегистрированы в системах ФГИС «Зерно» и ФГИС «Сатурн». Федеральная государственная информационная система прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна (ФГИС "Зерно") предназначена для обеспечения прослеживаемости партий зерна и продуктов его переработки.
Система позволяет решить вопросы с автоматизацией процессов сбора, обработки, хранения и анализа информации, связанной с производством, перевозкой, реализацией, хранением, обработкой, переработкой и утилизацией зерна и продуктов его переработки на внутреннем и внешнем рынках, а также при закупках зерна в интервенционный госфонд. Выплата субсидий на реализацию зерна с 1 сентября 2022 года производится на основании сведений об объемах производства зерновых культур собственного производства, которые предоставляются из Федеральной системы прослеживаемости зерна, а сведения о реализации зерновых культур предоставляются на основании товаросопроводительных документов на реализованную партию зерна, оформленных в соответствии с Правилами оформления товаросопроводительного документа на партию зерна или партию продуктов переработки зерна в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 9 октября 2021 года No1721 «Об утверждении Правил оформления товаросопроводительного документа на партию зерна или партию продуктов переработки зерна в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна».
«Сатурн» – это система в которой надо отчитываться об операциях с принадлежащими вам ПА (Пестициды и Агрохимикаты), путем создания документов которые копируют часть информации из документов первичного учета вашей организации. Данные об операциях в Сатурн вводят владельцы ПА. После любой хозяйственной операции в которой задействован ПА (покупка, продажа, применение, производство и др.) в Сатурн вводится информация о партиях, количестве препаратов, местоположении и их владельце.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie