Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Изменения законодательства в сфере закупок

Утверждено Положение о порядке экспертного сопровождения результатов инженерных изысканий и (или) разделов проектной документации объекта капитального строительства
Изменения законодательства в сфере закупок.
Управление финансов и бюджетной политики администрации Губкинского городского округа постоянно проводит мониторинг изменений законодательства в сфере закупок.
15.05.2023 года на Официальном интернет-портале правовой информации (http://pravo.gov.ru) размещено постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2023 № 717 , которое утверждает Положение о порядке экспертного сопровождения результатов инженерных изысканий и (или) разделов проектной документации объекта капитального строительства.
Экспертное сопровождение может осуществляться по решению застройщика или технического заказчика органом исполнительной власти или организацией, имеющими соответствующие полномочия, на основании заключенного договора. Заключение договора и проведение экспертного сопровождения осуществляются до направления результатов инженерных изысканий и (или) проектной документации на экспертизу проектной документации и (или) экспертизу результатов инженерных изысканий. Постановление вступает в силу с 01.09.2023 года за исключением отдельных положений.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie