Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Важная роль в формировании личности подростков

Губкинские школьники посетили Центр патриотического воспитания «За Родину!»
Важная роль в формировании личности подростков.
Важную роль в формировании личности подростков и молодежи играет патриотическое воспитание.
В настоящее время выстраивается сотрудничество Центра патриотического воспитания «За Родину!» и территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию, как никто другой нуждаются в примере мужественности и отваги, служения  делу, которое приносит пользу Родине и воспитывает в подрастающем поколении истинные патриотические чувства.

 

17 мая Центр патриотического воспитания «За Родину!» посетили 16 школьников. Эта встреча никого не оставила равнодушными. Опыт поисковиков, их жизненные установки и ценности заставили подростков задуматься о смысле жизни, памяти поколений и выборе дальнейшего жизненного пути.             

 

Для ребят была проведена познавательная экскурсия, на которой они узнали о подвигах наших земляков во время Великой Отечественной войны, знаковых сражениях того времени, о направлениях работы центра, и, конечно, о поисковой деятельности. Участники экскурсии посетили зал старины, увидели настоящую русскую печью и  атрибуты крестьянской избы. Ребята рассматривали экспонаты с большим интересом.

 

В ходе экскурсии у ребят возникло много вопросов, касающихся Великой Отечественной войны, на которые они получили подробные ответы. Итогом встречи можно считать желание ребят на постоянной основе посещать центр и участвовать в поисковой и иной патриотической деятельности.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie