Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Проведена очередная сверка банков данных

На профилактическом учёте в КДНиЗП состоят 28 подростков и 40 семей, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа
Проведена очередная сверка банков данных.

Одним из основных механизмов повышения эффективности профилактики социального неблагополучия семей, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних является ведение  и поддержание в актуальном состоянии  межведомственных банков  данных семей и несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета и оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Банк данных является единой межведомственной системой учёта «группы особого внимания», а также оперативного взаимоинформирования о фактах социального неблагополучия семей с детьми, нарушении прав несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  

Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Губкинского городского округа  в мае текущего года совместно с субъектами территориальной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, образовательными учреждениями округа  проведена  очередная сверка  банков данных.  По итогам её проведения, на профилактическом учёте в КДНиЗП состоят 28 подростков и 40 семей,  с которыми  проводится индивидуальная профилактическая работа, обеспечивающая их  социальное оздоровление, формирование навыков и привычек позитивного и законопослушного поведения, здорового образа жизни, позволяющих противостоять антиобщественным влияниям и выходу из сложной жизненной ситуации.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie