Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Удалось добиться положительных результатов

Завершается реализация муниципального проекта «Забота. Поддержка. Развитие»
Удалось добиться положительных результатов.

Завершается реализация муниципального проекта «Забота. Поддержка. Развитие» (Совершенствование коррекционно-развивающей деятельности в работе с детьми с задержкой психического развития).

Участие в нём приняли восемь дошкольных учреждений. Реализация проекта была поддержана АНО «Центр содействия  реализации социальных инициатив и проектов, направленных на формирование у детей здорового образа жизни (руководитель - Тарайкович Ирина Михайловна): для организации работы детские сады получили    интерактивный домик «Алма» и диагностический тест Векслера.

Основной составляющей  работы с детьми являлась коррекционно-образовательная деятельность, при этом занятия проводились как индивидуально, так и в подгруппах детей. Использование интерактивных игр в занятиях с детьми по речевому и познавательному развитию позволило превратить процесс в увлекательные  игры, от  которых дети получали удовольствие и радость.

Продолжением коррекционно-образовательной деятельности стало проведение игровых развивающих ситуаций с использованием интерактивного оборудования. Благодаря сочетанию традиционных и инновационных  методов работы с детьми с использованием дополнительного развивающего оборудования, системной совместной работе логопеда, дефектолога и психолога  удалось добиться положительных результатов в речевом восприятии детей (у них увеличился словарный запас, улучшилось звукопроизношение), развитии познавательного интереса, сенсорном развитии. Всё это в дельнейшем позволит улучшить обучение детей в школе.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie