Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» провела семинар для депутатов и муниципальных служащих Губкинского городского округа в рамках обучающего проекта «Муниципальный факультет»

Модератором мероприятия выступала Маргарита Подорога - советник по юридическим вопросам Ассоциации
Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» провела семинар для депутатов и муниципальных служащих Губкинского городского округа в рамках обучающего проекта «Муниципальный факультет».

Вопросы семинара были разделены на блоки: 
- правовые вопросы деятельности представительного органа. Права и обязанности депутатов; 
- организация работы с обращениями граждан в администрации Губкинского городского округа;
- организация деятельности контрольно-счетных органов в современных условиях;
- проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов.

Депутаты вместе со спикерами рассмотрели правовые основы местного самоуправления в Российской Федерации, практики применения законодательства в части взаимодействия органов государственной власти с органами местного самоуправления, антикоррупционный механизм, систему муниципальных правовых актов и бюджетный процесс в органах местного самоуправления.

Дискуссия получилась довольно оживленной. В ходе обсуждений прозвучали разные мнения, участники поделились общими впечатлениями о семинаре, внесли свои предложения и пожелания. Как отметили депутаты - на обучающем проекте было много полезной и интересной информации, необходимой для эффективной и плодотворной работы.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie