Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

7 медалей – в копилке губкинских спортсменов

В Губкине состоялись Первенство Центрального федерального округа и Первенство России по полиатлону
7 медалей – в копилке губкинских спортсменов.
С 1 по 5 июня в Губкине состоялись Первенство Центрального федерального округа по полиатлону среди юношей и девушек 12-17 лет и Первенство России по полиатлону среди юниоров и юниорок 18-23 лет.

Около 100 спортсменов из 12 субъектов Российской Федерации боролись за победу в полиатлоне в спортивной дисциплине 5-борье с бегом. В Первенстве ЦФО губкинские спортсмены завоевали семь медалей различного достоинства.

Среди юношей 16-17 лет золотую медаль завоевал Вовкотруб Максим, четыре серебряные медали принесли в копилку команды Шестакова Василиса (девочки 12-13 лет), Клейменова Владислава (девушки 14-15 лет), Гончаров Артем (юноши 14-15 лет), Прутков Данил (юноши 16-17 лет), две бронзовые медали завоевали Ковех Андрей (юноши 14-15 лет) и Мигунов Никита (юноши 16-17 лет).

В командном зачёте среди спортивных школ и клубов 1 место заняла команда СШОР г. Губкина. В Первенстве России среди юниоров 18-20 лет бронза у мастера спорта Егора Букрина.
Поздравляем воспитанников СШОР г. Губкина и их тренеров Портных Л.И., Малыгина А.В., Клочкова А.М. с успешным выступлением и желаем победы на предстоящем Первенстве России и Кубке России в г. Салавате (Республика Башкортостан) в составе сборной команды Белгородской области.