Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

На первом месте – губкинские спортсмены!

На чемпионате и первенстве Белгородской области по полиатлону в командном зачёте среди спортивных школ 1 место заняла команда СШОР г. Губкина
На первом месте – губкинские спортсмены!.

С 18 по 20 августа в Губкинском городском округе прошли чемпионат и первенство Белгородской области по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с бегом.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из г. Валуйки, г. Алексеевки, г. Белгорода, г. Старого Оскола, г. Губкина, Прохоровского и Губкинского районов. Участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике (мужчины, юноши – подтягивание на высокой перекладине, женщины, девушки – сгибание-разгибание рук в упоре лёжа) и беге на 1000м, 2000м.

В командном зачёте среди спортивных школ 1 место заняла команда СШОР г. Губкина!

В личном первенстве отличились:

– среди девочек 12-13 лет 2 место Шестакова Василиса, 3 место Волкова Вероника,

– среди мальчиков 12-13 лет 2 место занял Шура Иван,

– среди девушек 14-15 лет 1 место у Клейменовой Владиславы, 2 место у Гущенко Анны,

– среди юношей 14-15 лет первое место занял Спасенков Ярослав (Губкинский район, тренер Безруков Л.А.), 3 место занял Тарасов Кирилл,

– среди юношей 16-17 лет Вовкотруб Максим завоевал серебряную медаль.

В чемпионате команда Губкинского городского округа заняла 3 место!

В личном первенстве лучшие среди женщин – Кривошеева Юлия 5 место, среди мужчин – Вовкотруб Максим 4 место!.

Чемпионами стали Буханцов Денис (Прохоровский район) и Медведенко Камилла (г. Алексеевка).

Все спортсмены представляли СШОР г. Губкина и тренируются под руководством тренеров Портных Л.И., Малыгина А.В. и Клочкова А.М.

Поздравляем победителей и призёров!

Соревнования проводились с целью отбора и подготовки сборной команды Белгородской области к первенству России по полиатлону, которое состоится в начале октября в г. Калуге!