Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Продолжается реализация программы догазификации

Подать заявку можно через портал Единого оператора газификации, через сайт «Госуслуги», во всех филиалах и газовых службах компании «Газпром газораспределение Белгород», а также в МФЦ
Продолжается реализация программы догазификации.
В апреле 2021 года Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию дал старт масштабной программе догазификации – бесплатному подведению газа к земельным участкам жителей регионов РФ.
В нашем регионе продолжается реализация программы догазификации: ускоренное и бесплатное подключение к сетям газоснабжения в уже газифицированных населённых пунктах. Газопровод «до забора» подведут бесплатно, но мероприятия внутри участка – зона ответственности самого потребителя. Прокладку сети по территории домовладения и установку газового оборудования в доме – плиты и котла – он производит за свой счёт.
По условиям программы и дом, и земля должны быть оформлены в собственность, газ должен использоваться для собственных нужд (отопления, приготовления пищи и горячего водоснабжения), использование газа для коммерческой деятельности не предусмотрено.
Подать заявку на догазификацию можно через портал Единого оператора газификации, через сайт «Госуслуги», во всех филиалах и газовых службах компании «Газпром газораспределение Белгород», а также в МФЦ. По вопросам газификации можно обратиться в кол-центр Единого оператора газификации по телефону 8 800 101–00–04.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie