Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Официальное сообщение

25 октября 2023 года под председательством Г.И.Колесниковой состоялась двенадцатая сессия Совета депутатов Губкинского городского округа четвертого созыва.
Официальное сообщение.

В работе сессии принял участие первый заместитель главы администрации Губкинского городского округа А.Н. Кулев. 
С отчётом о деятельности Совета депутатов Губкинского городского округа и Председателя Совета депутатов Губкинского городского округа за 2022-2023 годы выступила Председатель Совета депутатов Г.И.Колесникова.
За отчетный период Советом проведены 12 сессий, на которых приняты 98 решений по различным вопросам жизнедеятельности городского округа. 
В качестве правотворческой инициативы постоянными комиссиями Совета внесены проекты 47 нормативных правовых актов, администрацией городского округа – 39, Губкинской прокуратурой - 6. 
Принятые нормативные правовые акты регулируют отношения в области финансов и бюджетной политики,  использования муниципального имущества, социальной политики.
Реализация полномочий Совета депутатов также осуществляется через работу четырех постоянных комиссий. В истекшем периоде проведены 22 заседания, на которых рассмотрены 85 вопросов социальной и экономической направленности.
Советом депутатов были заслушаны предусмотренные законодательством ежегодные отчеты главы администрации о результатах деятельности администрации городского округа, председателя Контрольно-счетной комиссии. 
Эффективному выполнению депутатами своих депутатских обязанностей способствует проведение ежемесячных приемов граждан, как в избирательных округах, так и в общественных приёмных политических партий. Наибольшую часть занимают вопросы по благоустройству, ремонту и содержанию жилья, жилищно-коммунальным услугам, трудоустройству, оказанию материальной помощи.
Председателем Совета за отчетный период проведены 23 приема граждан, на которых обратилось более 60 человек.
Одной из форм взаимодействия представительного и исполнительного органов городского округа стали «Депутатские часы», целью которых является обсуждение актуальных проблем, возникающих в ходе реализации программ и проектов развития городского округа. В отчетном периоде было проведено четыре Депутатских часа.
Совет депутатов активно взаимодействует с общественными организациями городского округа, используя различные формы участия. 
В рамках подписанных соглашений проведены круглые столы, дискуссионные площадки, форумы, благотворительные и патриотические акции. 
Всего за отчетный период депутаты приняли участие в 78 мероприятиях различной направленности, из них 24 проведены по инициативе Совета депутатов. 
Деятельность Совета депутатов регулярно освещалась в средствах массовой информации, социальных сетях.
Деятельность Совета депутатов строится в тесном взаимодействии с администрацией городского округа, что позволяет квалифицированно подготавливать и принимать нормативные правовые акты, решать вопросы местного значения с учетом интересов населения.
Депутаты заслушали отчёт начальника отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Губкину В.Е.Сидоренко об итогах деятельности отдела за I полугодие 2023 года (отчет размещен на официальном сайте органов местного самоуправления Губкинского городского округа). 
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации депутаты внесли изменения в Бюджет Губкинского городского округа Белгородской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов в части увеличения расходов бюджета на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения; ремонт объектов муниципальной собственности; начало ремонта помещений для размещения школы креативных индустрий; комплектование оборудованием, необходимым для обеспечения эксплуатации физкультурно-оздоровительного комплекса спортивной школы №3.
С 1 октября 2023 года на 5,5% увеличена оплата труда муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления.
В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством внесены изменения в Порядок определения размера арендной платы, а также порядок, условия и сроки внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Губкинского городского округа Белгородской области, предоставленные в аренду без торгов и в Порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Губкинского городского округа; а также в отдельные муниципальные нормативные правовые акты в сфере осуществления муниципального контроля.
В первом чтении принят проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Губкинского городского округа Белгородской области» и назначены на 30 ноября 2023 года публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав.
Депутаты внесли изменения в состав консультативно-совещательной палаты Губкинского городского округа, в отдельные муниципальные нормативные правовые акты в части соблюдения ограничений и запретов лицами, замещающими муниципальные должности Губкинского городского округа, утвердили план работы Совета депутатов Губкинского городского округа IV квартал 2023 года.
На этом двенадцатая сессия Совета депутатов завершила работу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie