Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Торжественная церемония посвящения в кадеты

Депутаты Совета депутатов уделяют особое внимание патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и активно встречаются со школьниками Губкинского городского округа.
Торжественная церемония посвящения в кадеты.

Священный ритуал для каждого защитника Отечества всех поколений — это присяга, клятва в преданности Родине. 27 октября в Образовательном комплексе «Перспектива» состоялось еще одно патриотическое мероприятие - торжественная церемония посвящения в кадеты учеников 3 класса. В торжественной обстановке мальчики и девочки произнесли слова присяги. Перед лицом своей любимой школы, своими одноклассниками ребята обещали гордо нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса и хорошо учиться. С торжественным словом к ребятам обратилась депутат Ольга Павлова. Она поздравила учащихся со вступлением в кадетское братство. Праздник посвящения останется в памяти каждого ученика ярким и незабываемым событием.
В октябре в школах округа прошел Всероссийский Урок памяти «Битва за Кавказ». Председатель постоянной комиссии по социальной политике Совета депутатов Ольга Павлова открыла тематический урок и рассказала ученикам историю боевых действий на территории Кубани и Северного Кавказа, о тяжелейших испытаниях и невероятной силе духа наших соотечественников, о дружбе и единении всех народов, живущих на Кавказе, независимо от вероисповедания и национальности. «Мы несем ответственность за сохранение памяти о прошлом и подвиге героев, которые положили свою жизнь ради того, чтобы мы могли жить сегодня в мире и свободе», - заключила Ольга Ивановна.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie