Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Приемы избирателей в октябре 2023 года

Депутаты провели приемы в избирательных округах и общественных приемных политических партий.
Приемы избирателей в октябре 2023 года.

Среди обращений, волновавших избирателей, были вопросы подачи отопления в многоквартирных домах. По данному вопросу были даны разъяснения. «В первую очередь к системе отопления были подключены социальные объекты - детсады, школы и больницы. С 10 октября началось подключение многоквартирных домов. На сайте органов местного самоуправления жители могли ознакомиться с графиком подключения объектов к централизованной системе отопления, в котором можно найти свой дом и узнать планируемую дату его подключения» - рассказала депутат Елена Важенина. 
Были просьбы о содействии в спиливании аварийных деревьев. Вопрос о спиливании дерева не так прост, как кажется.
Владимир Замараев, депутат по одномандатному избирательному округу № 12 дал пояснения: «При поступлении заявки о спиле дерева проводится обследование корневой системы, ствола, ветвей на предмет повреждений, состояния и потенциальной опасности. Если подтверждается аварийное состояние дерева, то составляется акт, в котором указываются признаки и характер повреждений, подтверждается необходимость спиливания.
Депутат Геннадий Рукавицын оказал помощь пенсионерке из хутора Высокий. Возле ее дома уже давно не работает уличное освещение. При содействии депутата освещение было восстановлено. «В этом и есть суть депутатской работы. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы помочь каждому», – отметил депутат.
Среди вопросов были проведение Интернета в дома частного сектора, отлов бродячих собак и содержание домашних животных в домовладениях, установка лестничных перил.
Часть вопросов удалось решить сразу, на другие даны разъяснения. 
«Приемы на округах отражают реальные дела и события, которые имеют место в жизни городского округа», - отметил депутат Анатолий Бигас.
В местных партийных общественных приемных прием избирателей провели депутаты Елена Емельянова, Людмила Сдержикова, Владимир Чернов, Юрий Криводеров, Игорь Орлов, Александр Клышников.
Жители городского округа обращались по вопросам ЖКХ и установки искусственных дорожных неровностей, об улучшении жилищных условий, о защите прав работников при неправомерности увольнения сотрудника с работы и др. По заданным вопросам даны консультации, разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie