Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Герои живут вечно...!

В каждом населенном пункте, каждой школе есть герои, которых помнят, и к этой памяти относятся бережно… В начале месяца, депутаты Совета депутатов приняли участие в очень значимых событиях - открытии мемориальных досок и «Парт Героев» в честь губкинцев, погибших в ходе специальной военной операции.
Герои живут вечно...!.

В честь Героя Меркулова Виктора Николаевича мемориальную доску и «Парту Героя» установили в средней школе №2. В 2008 году был призван в ряды Вооруженных сил России на службу в Военно-морской флот старшим матросом. Виктор не прятался за спины других и 22 сентября 2022 года отправился на территорию Украины для участия в специальной военной операции. Ефрейтор, снайпер Виктор Меркулов был настоящим патриотом своей Родины. 10 ноября 2022 года во время выполнения боевого задания Виктор погиб. Ему было всего 32 года… За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Меркулов Виктор Николаевич награжден орденом Мужества посмертно.

В Коньшинской средней школе увековечили память Киселева Дмитрия Александровича.  Боевой путь Дмитрий начал с 2011 года, пройдя срочную службу в 16 Отдельной бригаде специального назначения г. Тамбов, после чего заключил контракт. За прохождение службы ефрейтор Дмитрий Киселев не раз бывал в горячих точках, участвовал в освобождении Крыма, спецоперации в Сирии. В июле 2022 года был награжден медалью Жукова за отличие в проведении специальной военной операции. 28 сентября 2022 года при разминировании самодельного взрывного устройства Дмитрий погиб. Ему было всего 30 лет… За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Киселев Дмитрий Александрович награжден орденом Мужества посмертно.

Память Отмахова Андрея Игоревича, погибшего в ходе СВО, сохранили в Вислодубравской средней школе.  В 2002 году Андрей начал военную службу в войсковой части внутренних войск г. Балашиха, в должности стрелка и огнеметчика. С 2004 года продолжил службу в войсковой части 3179 в должности офицера (пулеметчика), где по службе вырос в звании до старшего лейтенанта. 28 сентября 2022 года был призван по мобилизации. 5 ноября 2022 года в ходе специальной военной операции на территории Донецкой народной республики, в городе Макеевка, при выполнении задач старший лейтенант Андрей Отмахов погиб. Ему было всего 38 лет… За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Отмахов Андрей Игоревич награжден орденом Мужества посмертно.

Подвиги Меркулова Виктора, Киселева Дмитрия, Отмахова Андрея навсегда останутся в наших сердцах. Герои живут вечно...!
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie