Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Наша задача - заботиться о ветеранах!

Тепло отпраздновать день рождения и поддержать в трудную минуту ветеранов помогают депутаты Совета депутатов, которые ценят заслуги старшего поколения и откликаются на их просьбы.
Наша задача - заботиться о ветеранах!.

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» депутаты поздравили юбиляров, ветеранов Великой Отечественной войны - тружеников тыла. Железная дорога Старый Оскол — Ржава сыграла большую роль в достижении Великой Победы. В 1943 году к строительству этой дороги приступили 25 тысяч женщин и детей Старооскольской и Губкинской территорий. В настоящее время в Губкинском городском округе ещё живут эти великие женщины, преодолевшие голод, усталость и боль, чтобы помочь советским солдатам выстоять против безжалостного врага. Депутаты Совета депутатов выразили благодарность и преподнесли небольшие подарки великим труженицам тыла. Труженица тыла Лужкова Анастасия Алексеевна отметила 100- летие, с 95 - летием поздравили:
- Арнаутову Татьяну Ивановну;
- Лутовинову Анну Ивановну;
- Подалянчинко Марию Алексеевну;
- Трофименко Матрену Михайловну;
- Шикову Татьяну Матвеевну.

«Внимание и проявление заботы к нашим дорогим ветеранам – самое малое, что мы можем сделать в знак уважения к их Великому подвигу», – отметила депутат Ольга Пешеханова. Мы помним и гордимся бесценным вкладом ветеранов Великой Отечественной войны - тружеников тыла в победу в Великой Отечественной войне.

Ко Дню пожилого человека по просьбе первичной ветеранской организации микрорайона Салтыково депутатом Сергеем Щербаковым была организована для ветеранов паломническая поездка в монастырь «Коренная пустынь». «Поездка превзошла все наши ожидания, она была чудесной и незабываемой. Мы вырвались из суеты, и попали в дивное место!», - отметили с благодарностью члены ветеранской первички.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie