Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Депутаты Совета депутатов приняли участие в обсуждении реализации проекта «Губкин-Лесопляж»

Городской пляж преобразится в 2024 году- акцент будет сделан на раскрытие эстетического и экологического потенциала природной среды. Территория пруда станет отдельной экосистемой, современным и многофункциональным пространством.
Депутаты Совета депутатов приняли участие в обсуждении реализации проекта «Губкин-Лесопляж».

Генеральный директор компании ООО «СБК-Групп» Сергей Бузун рассказал, что для сохранения природного потенциала, выбран эко-стиль. Будут использованы такие материалы, как дерево и гравий. Смотровые площадки и арт-объекты будут интегрированы в природу. Проектировщики учли и дополнительное озеленение, при этом будет предварительно произведена санитарная очистка. Проектом предусмотрены детские и спортплощадки, фотозоны, площадки для мероприятий и тихого отдыха, зона рыболовства и зона для пикника с беседками и мангалами.
Обсуждения прошли активно - депутаты и присутствующие задавали вопросы и делились мнением по поводу дальнейшего благоустройства территории пляжа. Несомненно, с воплощением проекта в жизнь в нашем городе появится еще одна благоустроенная точка притяжения жителей и гостей, где можно будет полюбоваться местными красотами и отдохнуть.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie