Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

В Губкинском городском округе дополнительным наружным освещением оснастили 7 объектов

Уличное освещение делает жизнь комфортнее и повышает безопасность людей
В Губкинском городском округе дополнительным наружным освещением оснастили 7 объектов.

Уличное освещение делает жизнь комфортнее и повышает безопасность людей. В городах основные вопросы уличного освещения в большей степени решены, а для населённых пунктов, расположенных в сельской местности, это зачастую большая проблема.

Директором МКУ «Дирекция жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Губкинского городского округа» Анастасией Викторовной Карасевой в 2023 году был инициирован проект «Светлая жизнь». На стадии планирования проекта была поставлена задача определить объекты с наибольшей потребностью в организации недостающего наружного освещения.

 В ходе реализации проекта была определена техническая возможность для организации наружного освещения, разработаны расчёты, заключены договора на устройство уличного освещения в четырех сёлах Губкинского городского округа, а также на двух пришкольных и одной дворовой территориях в г. Губкин.

На сегодняшний день подрядными организациями выполнены работы по установке опор и светильников наружного освещения, шкафов управления наружным освещением и произведен монтаж СИП в с. Скородное по ул. Красноармейская, в с. Аверино по ул. Полевая, в с. Архангельское по ул. Мичурина (от д. № 73 до д. № 115), в с. Чуево (район детской площадки и храма), в г. Губкин на территориях МБОУ СОШ № 17   и МБОУ «ОК «СтартУМ» и по ул. Дзержинского (в районе  д. № 115 Г и № 115 Д).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie