Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Реализуется проект «Внедрение технологий сервис-дизайна в практику работы администрации Губкинского городского округа»

В рамках проекта прорабатывалась жизненная ситуация по выходу на пенсию
Реализуется проект «Внедрение технологий сервис-дизайна в практику работы администрации Губкинского городского округа».

В рамках реализующегося муниципального проекта «Внедрение технологий сервис-дизайна в практику работы администрации Губкинского городского округа» командой № 1 специалисты управления социальной политики выбрали жизненную ситуацию «Выход на пенсию». Основными проблемами граждан старшего поколения после выхода на пенсию является утрата профессиональных контактов, нехватка общения с ровесниками, недостаточное количество городских локаций и мероприятий, созданных для пожилых людей: спортивных, танцевальных, творческих и интеллектуально-познавательных.

Внедряя инструменты сервис дизайна в рамках данной жизненной ситуации специалисты управления социальной политики и МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» сформулировали гипотезу исследования, провели кабинетные исследования, изучив мировой и отечественный опыт, провели наблюдения и описали собственный опыт, провели глубинное интервью, составили карту системы, компас персон, метапрограмму и путь клиента. В результате был создан прототип и проведено его тестирование среди 108-ми респондентов. По итогам тестирования проведена доработка прототипа.

Познакомится с реализацией проекта можно в коротком видеоролике

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie