Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Зачисление ребенка в детское дошкольное учреждение станет доступнее

Команда специалистов ведет разработку проекта с применением технологий сервис-дизайна по жизненной ситуации «Зачисление ребенка в детский сад»
Зачисление ребенка в детское дошкольное учреждение станет доступнее.

С 01 сентября команда №2 «Управление образования» ведет разработку проекта с применением технологий сервис-дизайна по жизненной ситуации «Зачисление ребенка в детский сад». 

За это время специалисты отдела дошкольного образования изучили практику работы по данному вопросу в других странах и регионах России, провели глубинное интервью у 35 жителей г. Губкина. Провели наблюдение за людьми – проследили и оценили путь клиента. Они рассмотрели, как и с кем клиент взаимодействует в его жизненной ситуации. Каждый член команды прожил собственный опыт по выбранной жизненной ситуации. 

В рамках реализации проекта члены команды собирали информацию от жителей, с какими трудностями они сталкиваются при зачислении ребенка в детский сад. Всего было опрошено 25 человек.

Для поиска решений по жизненной ситуации «Зачисление ребенка в детский сад» в рамках «мозгового штурма»  было предложено 100 вариантов решений, из них выбрали 21 идею для работы и создания прототипа. 

В тестировании созданного прототипа приняло участие 34 человека. По итогу проведенной работы и собрав пожелания жителей г. Губкина добавилось еще 4 решения для дальнейшей реализации. 

Ознакомится с ходом реализации проекта можно в коротком ролике.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie