Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Специалисты МКУ «Дирекция жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» работают над улучшением детского досуга и отдыха

В рамках реализации проекта «Внедрение технологий сервис-дизайна в практику работы администрации Губкинского городского округа» команда №3 прорабатывала свою жизненную ситуацию
Специалисты МКУ «Дирекция жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» работают над улучшением детского досуга и отдыха.
В рамках реализации федерального проекта «Государство для людей» специалисты МКУ «Дирекция жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» работают над жизненной ситуацией «Детский досуг и отдых».

В органы власти поступает большое количество обращений от населения по вопросу обустройства новых детских игровых и спортивных площадок. С 2021 года на территории Губкинского городского округа ведется большая работа по ремонту и обустройству игровых и спортивных площадок. На сегодняшний день благоустроено 107 площадок на дворовых территориях МКД, в районах ИЖС и на общественных территориях.

Работая над решением жизненной ситуации в ходе реализации проекта команда познакомились с инструментами проекта «Сервис-дизайна», изучили зарубежный опыт и опыт Российской Федерации по решению вопросов по этому направлению.  Команда напрямую общалась с жителями, так как прямой диалог – это один из способов узнать, что хочет человек. Их рассказы, предложения, все это члены команды постараются учесть для дальнейшей работы с детскими игровыми (спортивными) площадками. Особенно интересно было опрашивать детей, так как непосредственно, они являются основными героями в жизненной ситуации.

Команда творчески подошла к данной работе и разработала прототип жизненной ситуации «Детский отдых и досуг». В тестировании прототипа приняло участие 99 респондентов, оно проводилось в течение 3-х дней на общественных территориях города.  Обработав многочисленные наблюдения и интервью команда учтет все просьбы, пожелания, жалобы жителей.

В дальнейшем новые площадки на дворовых территориях все больше будут привлекать маленьких губкинцев и повышать уровень комфортного проживания жителей.

Познакомится с реализацией проекта можно в коротком видеоролике

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie