Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Регистрация граждан – через Госуслуги

Изменения будут способствовать повышению качества предоставления государственной услуги по регистрационному учёту
Регистрация граждан –  через Госуслуги.

МВД России совместно с Минцифры России реализована возможность предоставления государственной услуги по регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации полностью в электронном виде посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Теперь посещение подразделений МВД России либо многофункциональных центров больше не требуется. Для подачи заявления заявителю достаточно иметь подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг.

Свидетельство по месту пребывания поступает в личный кабинет заявителя в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Такое свидетельство является равнозначным бумажному, заверенному должностным лицом МВД России и печатью органа регистрационного учёта.

При желании его можно распечатать и предъявлять в необходимых жизненных ситуациях.

Учитывая, что более 90% информации в интерактивных формах заполняется автоматически, сведены к минимуму возможные ошибки наполнения информационной системы.

Ожидается, что данные изменения будут способствовать повышению качества предоставления государственной услуги по регистрационному учёту, сделают её более простой и удобной для граждан.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (47241)7-10-23.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie